В мире профессий

Как выбрать профессию – вопрос, рано или поздно встающий перед каждым из нас. В какой области найти себя, что мы умеем и к чему стремимся, станет наше занятие просто способом зарабатывать на жизнь или настоящим призванием? Можно ли избежать ошибок при выборе любимого дела?

Чтобы помочь будущим абитуриентам сделать правильный выбор в Арьевской поселковой библиотеке оформлена выставка-адвайзер «На пути к профессии». Где представлены советы психолога, по выбору профессии, буклеты «Закончил школы. Что дальше», «Жизнь после школы: выбор профессии», «Полезные советы будущему абитуриенту», а также  информационные издания об учебных заведениях г. Н.Новгорода, Нижегородской области, г. Москвы и Санкт-Петербурга.

В режиме онлайн прошел профориентационный веб-квест «В мире профессий». Игра состояла из пяти пунктов, при выполнении задания каждого из пунктов участники получали буквы, из которых по окончанию игры необходимо было составить слово, обозначающее профессию будущего. Понять, справился ли участник веб-квеста с основным заданием и познакомится с профессией будущего стало возможно при прохождения заключительного пункта.

Кроме этого зайдя на странички Арьевской поселковой библиотеки в соц.сетях можно изучить себя, проверить свои личностные особенности пройдя тестирование «Познай себя и выбери профессию».