«Наша Конституция – наш закон»

Приближается одна из главных государственных праздников Росси - День Конституции РФ.

Арьевская поселковая библиотека не могла пропустить этот день, ведь 12 декабря - день рождения главного документа страны, в которой мы с вами живем. Именно в этот день в 1993 году была принята действующая Конституция Российской Федерации. В связи с этим 12 декабря - Днем Конституции.

Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу. Именно этому событию была посвящена интеллектуальная игра «Наша Конституция – наш закон», в ней приняли участие ученики 8 «А» класса МБОУ Арьевской СОШ разделившись на две команды «Граждане» и «Патриоты».

Игра состояла из четырех туров, которые включали вопросы об историческом пути развития конституционного строя в России, государственного устройства РФ и Конституции Российской Федерации. Участники бурно обсуждали задания в группе, и ни одна из команд не хотела уступать. Ребята отвечали на вопросы блиц-турнира, разбирались в ситуациях, которые встречаются в жизни, высказывали свое мнение - почему так важно соблюдать права и обязанности.

Все участники показали хорошие знания по данной тематике и приняли активное участие в мероприятии.

В завершении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Основной закон для всех».

Принимая участие в этом мероприятии, ребята не только пополнили багаж знаний об основном законе страны, но и показали, что  обладают хорошими правовыми знаниями и стремятся быть ответственными за свое поведение.