«Раз в Крещенский вечерок»

«Раз в Крещенский вечерок»-под таким названием прошли крещенские посиделки в Уренской центральной библиотеке с поэтическим клубом «Круг».

Библиотекарь рассказала историю празднования Крещения,напомнила о чудодейственной силе воды, которой издавна поклонялись люди. Ведь вода могла быть и доброй, и злой: утолить жажду, обеспечить плодородие и разрушить все на своем пути.

С Крещением связано очень много поверий и примет. Участники посиделок рассказали, как гадали по молодости. И конечно, не обошлось без веселья. С энтузиазмом и задором все танцевали и участвовали в музыкальных играх. А сколько народных песен было спето…
В заключении, за чашечкой чая, присутствующие поделились своими традициями, рассказали о том, как они проводят праздник дома в кругу семьи.