Литературная игра-путешествие «По страницам любимых книг М. Пришвина».

В феврале  этого года отмечается 150-летний юбилей со дня рождения писателя Михаила Михайловича Пришвина.

…о Пришвине писать трудно, почти невозможно. Его нужно выписывать для себя в заветные тетради, перечитывать время от времени, открывая всё новые драгоценности в каждой строке его прозы-поэзии…

(К. Паустовский)

Так и работники Устанской сельской библиотеке решили перечитать детям небольшие произведения этого знаменитого автора, рассказать о его интересной жизни как литератора и как человека.

Михаил Михайлович много путешествовал  и всегда изучал что-то новое. Следуя его примеру и наши гости вместе с библиотекарями отправились в литературную игру-путешествие «По страницам любимых книг М. Пришвина».

Юные читатели узнали, что многие произведения писателя посвящены описаниям собственных впечатлений от встреч с природой, зорких наблюдений за жизнью леса и его обитателей. Его рассказы читаются легко и дарят читателю ощущение гармонии и спокойствия. В этом убедились и участники нашего путешествия.

Устав от дороги, все присели на полянку и внимательно, с большим удовольствием, слушали рассказы Пришвина и проникались сочувствием к героям его книг – зверям и птицам, любовью к красоте русского леса.

Вниманию читателей были представлены книги для детей М.М. Пришвина, многие из которых ребята сразу захотели взять для чтения: так привлекла их непринужденная манера изложения, язык и стиль этого писателя.

Библиотекари, с помощью рассказов великого русского писателя Михаила Пришвина, смогли дать ребятам понимание того, как хрупко все в мире природы и что всем нам надо беречь родную землю.

Алевтина Королякова

Устанская сельская библиотека