«Руины раны не таят...»

К 80-ой годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Уренской центральной библиотеке для участников клуба «Сударушка» прошло мероприятие «Руины раны не таят...» , посвященное этой героической странице Великой Отечественной войны.

На мероприятии вспомнили, как тяжело далась победа под Сталинградом. Одна из страниц мероприятия была посвящена землякам-уренца.

Участники мероприятия принесли воспоминания-фото и письма с фронта.
Рассказ сопровождался чтением стихотворений, аудиозаписями песен «На Мамаевом кургане тишина», «Мамаев курган». В исполнении «Сударушки» прозвучала песня «Растет в Волгограде березка».

Участники встречи познакомились с книжной выставкой «Ты выстоял ,великий СТАЛИНГРАД!», где были представлены исторические и художественные произведения, стихи, ииллюстрации.