«Безопасность нам нужна, безопасность нам важна».

Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для взрослых. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

Для достижения этой цели в Арьевской поселковой библиотеке, в рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», прошла квест-игра «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна». Где приняли участие ребята из 7 «Б» класса Арьевской СОШ.

В ходе игры, библиотекарь вместе с детьми вспомнили, правила поведения в экстремальных ситуациях, номера телефонов экстренных служб, остановились на таких станциях, как «Пожароопасные слова», «Безопасный интернет», «Знай и уважай ПДД», «Чрезвычайные ситуации» и другие.

Выполняя задания на станциях, ребята, превращали  «пожароопасные» слова в «безопасные», отгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы кроссворда, вытягивали из «чудесного мешочка» предмет и объясняли его назначение при оказании первой медицинской.

За пройденное испытание команды получали слова. В конце игры из этих слов ребята составили фразу: «Если не уверен в безопасности считай, что опасность существует реально».

В завершении игры дети познакомились с памятками из серии «Твоя безопасность в твоих руках».

Надеемся, такие встречи помогут нашим детям вести себя осторожно, аккуратно, чтобы уберечься от несчастных случаев.