«Урень, что в имени твоём»

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. 2023 год-юбилейный для нашего города, он отпразднует свое 50-летие.

Город Урень еще очень молод, и у него еще очень многое впереди, но позади определенный пройденный исторический путь, на котором мы с вами жили, трудились, учились, обретали опыт. Нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.
Чтобы любить Родину, надо ею гордиться. Чтобы гордиться, надо знать, чем гордиться...
Познанию истории становления родного города был посвящен библиотечный дозор «Урень, что в имени твоём», который прошел 6 марта в Уренской центральной библиотеке.

Участниками стали члены клуба инвалидов «Достоинство». Страницу за страницей становления поселка районного подчинения в город с интересом и увлечением перелистывали участники мероприятия.

А вы, хотели бы знать историю своего родного города?
Приходите, мы и вам расскажем!