«Зона риска»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-­профилактической операции «Дети России­-2023» в Арьёвской поселковой библиотеке прошел брейн-ринг «Зона риска». Его участниками стали подростки и молодежь п. Арья.

В ходе мероприятия ребята активно обсуждали, как  влияют на молодой организм вредные привычки. Подробнее разобрали такую вредную привычку, как наркоманию. Речь шла не только о последствиях потребления наркотиков, но и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Подростки познакомились с главой 25 Уголовного кодекса РФ, где закреплена ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В ходе мероприятия ребята просмотрели видеоролик «О вредных привычках». А так же приняли участие в играх «Конверт дружеских вопросов», «Роли», «Альтернатива», ответили на вопросы викторины «Здоровью – Да! Преступлениям – Нет!».

Брейн-ринг сопровождался книжной выставкой «Не окажись у пропасти».

В конце ребята сделали вывод, необходимо научится управлять своим организмом, отказавшись от вредных привычек, чтобы сохранить и укрепить здоровье.