«Молодежь против терроризма и экстремизма»

Терроризм стал глобальной проблемой человечества. Вот уже несколько лет идёт, можно сказать, Третья мировая война - вся планета борется с терроризмом. Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов. Террористы совершают взрывы, устраивают пожары и поджоги, угоняют самолёты, захватывают заложников, убивают, применяют вещества для массового отравления людей. Жертвами террористов становятся невинные граждане.

Уренская центральная библиотека провела уличную акцию «Молодежь против терроризма и экстремизма».
В рамках акции библиотекарь, рассказала об опасности экстремизма, о толерантном отношении друг к другу, о недопустимости экстремизма и терроризма.
В завершении беседы были вручены информационные буклеты с подробным описанием как вести себя в случае террористической опасности