Дороги памяти солдата

По сложившейся традиции ежегодно 11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Чечне. Это горестная страница в истории российского народа. Это не праздник, это день скорби по всем тем, кто исполнял свой долг в горячих точках. Для большинства ветеранов боевых действий собравшихся в Уренской центральной библиотеке Афганистан, Чечня - не выбор, а солдатская судьба. Их позвал воинский долг, долг перед Родиной, родной землёй, а ещё усвоенная с детства святая заповедь «чужой беды не бывает». На встрече звучало много воспоминаний, имен тех воинов, кто прошел через этот ад, и кто остался на поле боя. О мужестве наших солдат в Чечне рассказал председатель областной общественной организации «Ветераны боевых действий» Михаил Львович Тараканов. Матерям, погибших в Чечне уренских ребят, Михаил Львович вручил памятные подарки. Своими воспоминаниями о военных буднях на чеченской войне поделился Смирнов Константин Павлович. Со словами благодарности к ветеранам обратился Смирнов Сергей Александрович первый заместитель главы администрации Уренского муниципального округа.
Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, говорили древние люди, начинается новая, потому что память-главный враг войны. О том, как важно помнить имя каждого воина – земляка, отдавшего свою жизнь на Северном Кавказе, сказал Вершинин Дмитрий Федорович председатель Уренского отделения областной общественной организации «Боевое братство».