«Зачем нужна вакцинация?»

C 24 по 30 апреля 2023 года на территории Российской Федерации проводится единая неделя иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей всех возрастов о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

В Арьевской поселковой библиотеке для ее посетителей прошли информинутки на тему «Зачем нужна вакцинация?», посвященные единой неделе иммунизации.

В ходе бесед  с читателями обсуждались  вопросы о  применении вакцинации, ее эффективности и  безопасности, значении иммунизации для здоровья и благополучия людей. Были разъяснены и некоторые необоснованные мифы, связанные с вакцинопрофилактикой.

Их вниманию представлен информационный стенд «Защитимся вместе: вакцины работают», касаемый  иммунопрофилактики  и пользы вакцинации.

Среди  участников распространен буклет «Вакцина для человека».

Для подростков проведен познавательный опрос «Что Вы знаете о вакцинации?».

Информинутки направлены на привлечение внимания и повышение осведомленности о необходимости вакцинации, которая является важной составляющей инициативы Всемирной организации здравоохранения по снижению смертности.