Пасха светлая пришла

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.
В библиотеке с членами клуба "Серебряный возраст", прошли посиделки "Пасха светлая пришла".
Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.
В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. На Пасху все ходят друг к другу в гости, христосуются, поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами.
Библиотекарь рассказала, что традиционный подарок на Пасху - крашеное яйцо, как символ зарождение новой жизни.
Со оветлого Воскресенья начинаются праздничные гуляния, которые раньше продолжались всю Светлую неделю. Познакомились с тем, что можно делать в этот период, а чего нельзя.