Библионочь 2023

#Библионочь2023#Времячитать
Вот и свершилось одно из самых ярких культурных событий года – «Библионочь-2023»!
В этом году мероприятие проводится под девизом "Время читать".

Программа праздника была очень разнообразной и интересной:

На историко-краеведческой викторине "Урень-край читающих людей" знатоки краеведения смогли проверить познания по истории Урень-края.

На творческой станции прошли мастер-классы по изготовлению фольклорной куклы "Уреночка", по гончарному мастерству от Уренского Дома ремёсел, мастер-класс по живописи от Уренской детской художественной школы.

Всё гости познакомились с фотовыставкой "Город в объектие" от музейно-выставочного комплекса им. В. Ф. Мамонтова.

Любителям поэзии очень понравилась Литературно-музыкальная композиция "Любимый город источник вдохновения", где уренские поэты представили свои произведения, посвящённые юбилею города.

В "Русская горница" каждый смог продегустировать блюда русской кухни.