Страна Читалия, встречай!

Каникулы, каникулы, прекрасная пора!

Со смехом, шкмом, танцами гуляет детвора!

Необычное путешествие произошло 18 июня в парке 40-летия Победы.

Мальвина и Кот Учёный, собрав своих друзей, отправились в волшебную страну Читалию в гости к разным сказкам. Чтобы переходить от одной волшебной истории к другой, ребятам предстояло отгадывать мудрёные загадки, подготовленные  Мальвиной и Учёным Котом.

Путешествуя по длинному маршруту, участники побывали в таких сказках как «Курочка ряба», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Золушка», «По щучьему велению», «Три поросёнка», «Репка» и «Красная шапочка».

На каждой остановке героев путешествия ждали необычайно трудные испытания. Поделившись на две команды, ребята выполняли задания дружно и весело.

Завершилось весёлая прогулка по сказочной стране ярким танцем.https://vk.com/urenbiblioteka?w=wall568237783_1348