И в памяти, и в книге-навсегда

22 июня - День памяти и скорби. Памяти о всех участниках Великой Отечественной войны. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. В разных городах отмечают траурную дату по собственным традициям.

Уже третий год подряд, Уренская центральная библиотека собирает всех жителей округа у микрофона памяти на мемориальном концерте «И в памяти, и в книге – навсегда».

Молодежь, люди старшего поколения - читали стихи, исполняли песни, в память о своих погибших и воевавших родственниках. Звучали стихи о подвиге уренцев, работавших в годы войны на железной дороге, в милиции, в медсанбатах, на полях колхозов.

Самые маленькие участники, в память о погибших прадедах, раздали красные гвоздики.

Мужеству и героизму российских солдат любой войны, была посвящена минута молчания.