Конституции закон - по нему мы все живём

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

К этому знаменательному дню в Арьевской поселковой библиотеке была оформлена выставка «Конституция. Надо знать!» и прошла акция «Конституции закон - по нему мы все живём».

Цель акции: расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.

В акции приняли участие дети и подростки, посещающие библиотеку. Ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины «Ларец знаний», разгадывали кроссворд «Лабиринт понятий», собирали пазлы государственной символики в конкурсе «Пазл-реслинг». В конкуре «Тест-драйв» подключив свою логику, смекалку, память ребята за 1 минуту ответили  на 20 вопросов посвященным правам человека.

Если вы не смогли принять участие в акции «Конституции закон - по нему мы все живём», для вас мы подготовили  кроссворд «Знаете ли вы Конституцию РФ?». Чтобы ответить на его вопросы, вам необходимо пройти по ссылке https://learningapps.org/view14966253.

Ответьте на вопросы кроссворда! Проверьте свои знания главного закона страны!