Угощаем интересной книгой

Первая декада августа выдалась ну о-о-очень жаркой. А в помещении еще и душно. Тогда вперед, на природу, устроим пикник где-нибудь под пологом деревьев.

Так решили библиотекари Устанской сельской библиотеки. Пикник, естественно, необычный, библиотечный, а название что ни на есть  подходящее - «Угощаем интересной книгой».

Решили и сделали!

И вот уже книги для детей и подростков красиво сервированы на поляне. Тут выбор на любой вкус – сказки и рассказы для детей помладше, школьникам литература для внеклассного чтения, подросткам  детективы и фэнтези, а тем, кто постарше, и романчики о первой любви.

Ну кто же сможет устоять и пройти мимо!? Угощайтесь на здоровье! А запить можно ароматным холодным чаем с мятой.

Между делом, библиотекари ведут с ребятами неспешную беседу о великой пользе чтения. Ненавязчиво, непринужденно, но очень убедительно звучат слова о том,  что Книга - это бесконечные часы удовольствия, приятное занятие в свободное время, источник  полезной информации и опыта множества людей, решивших  жизненные проблемы. С помощью книг люди могут  взглянуть на мир шире, раскрыть свои способности и таланты, изменить траекторию жизненного пути и стать намного счастливее.

В необходимости дружить с книгой мы убеждаем читателей не только словом, но и делом. Наша очередная акция по продвижению книги и чтения удалась. Были рады всех видеть. До встречи в стенах нашей библиотеки!

Алевтина Королякова

Устанская сельская библиотека