Твой след на планете

Всем, здравствуйте!

Особый привет Устанская сельская библиотека шлет ребятам экосмены  лагеря «Наследие», с которыми мы недавно встречались.

Помните, как весело и познавательно прошла наша Экологическая экскурсия «Твой след на планете»? Здорово!

А тем, кто не был с нами, хотим немного рассказать об этой встрече.

Участники экосмены в игровой форме построили Экодом: Солнце, Земля, Воздух , Вода, и поэтапно узнавая про экологические проблемы каждой составляющей, решали, чем же они сами могут помочь планете.

Юные экологи проявили смекалку и быстро отгадали загадки Сэра-Мусэра, посоревновались с ним в меткости "попадания мусора в урну"(что, кстати, не у всех получается на улице) и, в итоге, научили его соблюдать чистоту и порядок вокруг себя.

Лесная красавица Кикимора решила рассказать ребятам, как они повеселились с Лешим в лесу на пикнике. Но наши дети смогли найти все их ошибки и объяснили правила экологически безопасного отдыха на природе.

Об исчезающих видах животных и растений рассказала ребятам Красная книга и видеоклип А. Газманова.

Почему вода бесценна, а лес называют легкими планеты? Возможна ли жизнь без чистого воздуха и по каким причинам многие виды растений и животных исчезают? На эти и многие другие вопросы нашли ответы все участники Экологического путешествия.

Много вопросов еще осталось, и наша библиотека предлагает всем почемучкам искать ответы в книгах.

Ждем вас уже у нас в гостях, будем искать ответы вместе с вами, ведь от экологических знаний каждого зависит то, каков будет «Твой след на планете».

Алевтина Королякова

Устанская сельская библиотека