«Быть толерантным – это значит…»

Сегодня во всем мире празднуется день толерантности. Что же такое толерантность? Ответ на этот вопрос разбирали студенты групп № ЭР-1 и № 15 ГБПОУ УИЭТ и специалисты Уренской центральной библиотеки на диалог - тренинге «Быть толерантным – это значит…» Были проанализированы видео ролики с ситуациями и выполнено практическое задание «Моя индивидуальность».

В ходе диалога студенты пришли к выводу, что толерантность это - внутреннее спокойствие и умение выстраивать диалог с людьми других взглядов. Без агрессии, без желания навязать всему миру свою правду.
Толерантность приводит человека к внутренней свободе. Он не изменяет себе, но при этом договаривается с другими. Ему комфортно жить, и это состояние достигается не за счёт других, а взаимно: ведь договорились-то без конфликто