профи-квест «Новое поколение выбирает карьеру, успех»

Сегодня в нашей библиотеке прошел профи-квест «Новое поколение выбирает карьеру, успех». Его участниками стали выпускники Арьевской СОШ.

Перед тем, как начать игру будущие абитуриенты узнали об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Анна Александровна познакомила со своей профессией – библиотекарь, а Любовь Дмитриевна Удалова с профессией – учитель.

Начался квест с разминки «Цепочка профессий», где ребята называли профессию, которая начинается на последнюю букву предыдущей названной профессии. Стартовала игра с профессии актер.

Далее квест проходил по станциям «Собери профессию», «Известные люди», «Новые профессии», «Профголоволомка», «Импровизация» и «Профессия в пословицах и головоломках». Где ребята отвечали на вопросы викторины и блиц-опроса, разгадывали филфорд и кроссворд, собирали название профессий из перепутанных букв, расшифровывали имена известных людей некоторых профессий, а так же изображали профессию с помощью пантомимы, без слов.

За каждое выполненное задание команды получали часть фразы, из которых в конце игры собрали пословицу: «Если не трудиться – можно в жизни заблудиться».

По окончанию игры выпускники познакомились с книжной выставкой «В поисках своего призвания» с разделами: «Профессий много – выбирай свою», «Тебе, абитуриент», «Зову в свою профессию», «Куда пойти учиться?».

В завершении встречи ребятам были вручены буклеты «Профессия и Я. Кем быть?» с информацией об основных правилах выбора профессии.