«Алая ленточка-символ надежды »

#ДеньБорьбысоСпидом
#КраснаяЛенточка
1 декабря сотрудниками Уренской центральной библиотеки проведена уличная акция «Алая ленточка-символ надежды », приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Красная лента – международный символ борьбы со СПИДом, символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Это символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире.
Символы движения против СПИДа - красные ленточки в виде листовок раздавали работники библиотеки жителям города с информацией о ВИЧ , в которых прописаны практические советы о путях передачи ВИЧ.
 В информационных буклетах можно узнать о истории дня, что должны знать о ВИЧ/СПИДе, как избежать заражения и его профилактика.