«Афганистан моей судьбы черта!»

15 февраля исполнится 35 лет с того дня, когда последний советский солдат покинул территорию Афганистана.

Память о войне по-прежнему болью отзывается в сердцах ветеранов Афганской войны. Из Уренского района участниками боевых действий в Афганистане стали более 60 человек, все ребята вернулись на родную землю с боевыми наградами. Один наш земляк погиб – Морозов Леонид Дмитриевич.

Юбилейный вечер памяти «Афганистан моей судьбы черта!» для студентов групп №15 и гр. ЭР-1-23 ГБПОУ УИЭТ, прошедший в Уренской центральной библиотеке – это дань памяти нашим землякам участникам афганской войны.

Своими воспоминаниями о службе на афганской земле поделились ветераны: Вершинин Дмитрий Фёдорович, Латышев Вячеслав Александрович, Охотников Николай Милентьевич, Ларин Андрей Львович.

Задавая вопросы ветеранам и получая правдивые, яркие, эмоциональные как будто это было вчера ответы, будущие защитники Родины отметили, что все - таки они против войны, но память нужно сохранить о каждом российском солдате, участнике любого военного конфликта.