«Семья моя — теплая пристань».

Согласно указу президента РФ В. В. Путина, 2024 год объявлен Годом семьи в целях сохранения традиционных семейных ценностей.

Семья — самое главное в жизни каждого человека, семья — это близкие родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем счастья и добра.

Недавно прошел праздник мужчин — 23 февраля, а скоро приближается праздник женщин — 8 марта. Две даты находятся так близко друг от друга.
Поэтому в Уренской центральной библиотеке решили объединить эти две даты в единое целое — семейный праздник

В уютном зале библиотеки для семей 1 «В» класса МАОУ "Уренская СОШ №2" были проведены интересные конкурсы для родителей и детей, а также представлен информационный канал «ТВ — семья».

Участники мероприятия стали мамы, папы, бабушки, дедушки и дети, которые угадывали загадки, пословицы, угадывали мелодии из мультфильмов и кино, а также участвовали в конкурсах: папы дочкам делали прически, закрытыми глазами рисовали персонажей, запускали бумажные самолеты, участвовали в моментальном спектакле.

На празднике было предоставлено слово ведущему специалисту отдела ЗАГС Уренского района Вилковой М. А.

Для родителей самым трогательным моментом было видеопоздравление, стихи и подарки от детей.