«Молодое поколение выбирает здоровье»

«Информация +»  Я за ЗОЖ!

Внимание! Внимание! Внимание! Библиотечные новости!

12 января Библиотекарь Жукова Анастасия Алексеевна со своей помощницей Витаминкой (Короляковой Алевтиной Максимовной) устроили юным гостям оздоровительный переполох,  проведя спортивно-развлекательную программу «Молодое поколение выбирает здоровье». Да, в тот день участники показали весь свой задор, вы бы только видели!

Вначале Витаминка рассказала ребятам о важности здоровья для каждого человека и как сохранять этот «ценный дар», чтобы всегда оставаться активным и позитивным.

В первом конкурсе «Отгадай загадку» библиотекарь с помощницей проверяли знания участников на здоровый образ жизни.

Для последующих спортивных состязаний ребят поделили на команды и началось!  Конкурс на внимательность - «Мы все на страже!», где даже Витаминка принимала самое активное участие. Далее проводились прыжки на скорость. Была игра «Сбереги яблоко», в которой паре участников было необходимо за 1 минуту как можно больше синхронно присесть, зажав яблоко лбами, не держась друг за друга руками.

В заключительном испытании команды спели по колыбельной - «Спи моя радость усни» и «Спят усталые игрушки». Как вы думаете, для чего такой конкурс? Правильно! Здоровье - это не только правильное питание и активность, но и крепкий сон. А чтобы детям крепко заснуть, для этого нужна колыбельная песня.

По окончании конкурсной программы Анастасия Алексеевна провела литературный обзор по выставке «Здоровые дети на нашей планете». Юные читатели нашли для себя много полезных и интересных книг: от Григория Остера «Физкультура» до «101 упражнения для юных футболистов»

Дорогие друзья, желаем вам быть здоровыми и энергичными, как наши юные спортсмены и ждём вас в нашей библиотеке!