Неделя детской книги

Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале.
Указом президента Российской Федерации В.В.Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.
Сегодня 31 марта для самых лучших, самых активных, самых читающих семей Уренского округа прошел праздник "Всей семьей у книжной полки". В ходе программы семьи узнали об истории возникновения праздника, поучаствовали в семейном квесте где проходили испытания на станциях. В конце праздника каждая читающая семья получила в подарок книгу и грамоту.