История комиксов в России

В Уренской центральной библиотеке прошел мастер-класс на тему "История комикса в России". Мероприятие провели сотрудники

Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В. И. Ленина.

Историю комиксов рассказала Ирина Михайловна Наумова, заведующая ПЦПИ НГОУНБ им. В. И. Ленина. Мастер-класс провел Влад Смирнов – художник-акварелист, книжный иллюстратор.

Участники мероприятия познакомились с творческим процессом создания комикса. Они получили углубленное понимание структуры комикса, узнали приемы повествования и основные техники при работе над рисованной историей.

Итогом мастер-класса стал короткий комикс, который каждый участник создал самостоятельно.