«За здоровьем - в библиотеку!»

Здоровый образ жизни является основой

хорошего настроения, самочувствия, активности,

долголетия, умственного и физического здоровья.

Тема здоровья актуальна в любом возрасте, поэтому для участников клуба «Надежда» в первых числах апреля в Устанской сельской библиотеке прошёл день здоровья «За здоровьем - в библиотеку!».

Вначале встречи участники мероприятия ответили на вопросы викторины «От чего зависит здоровье?» и посмотрели презентацию «Правила ЗОЖ для пожилых».

Затем, библиотекарь разделила всех присутствующих на команды и, пожелав удачи, дала старт шашечному турниру «В дамки». Турнир прошёл в дружественной обстановке.

Можно сказать, что игра началась не всерьёз, но, со временем, страсти накалялись.

И вот уже у игроков появился спортивный азарт и, преодолевая волнение, каждый участник устремился к победе. Сколько во время игры было нескрываемых эмоций, страстей и задора - словами не описать. Игроки разошлись не на шутку. Каждый хотел быть первым! Но, в итоге, победила дружба.

Участники турнира зарядились положительными эмоциями и энергией на продолжительное время.

Пенсионеры покидали наш зал в приподнятом духе, с прекрасным настроением и чувством удовлетворения.

Из всего этого можно сделать вывод: игра в шашки – замечательный повод для общения, способствующий взаимопониманию, укреплению дружеских отношений и интеллектуальному развитию.