Приглашаем в гости к нам!

Устанская сельская библиотека спешит поделиться со всеми радостными эмоциями от прошедшей в её стенах Всероссийской акции "Библионочь 2024. Читаем всей семьей".

Наше семейное мероприятие так и называлось "Приглашаем в гости к нам!" И гости, конечно же, собрались, уютно разместившись за накрытыми столами в "Чайной-читальной".

Библиотекари постарались и подготовили разные активности для всех возрастов, чтобы было полезно и интересно всем членам семей.

О неоценимой пользе семейного чтения узнали и взрослые и дети, каждый сделал выводы, а родители плюсом получили важные рекомендации, как в семье поддерживать интерес ребенка к книге.

Чтобы поднять настроение собравшихся и, заодно, проверить их литературные знания, библиотекари провели веселые викторины и конкурсы, путаницы и загадки.

В рубрике "Любимая книга детства", мамы и бабушки с ностальгией рассказывали ребятам о своих книжных предпочтениях, которые они сохранили на всю жизнь. Ну, а дети, в свою очередь, подготовили для взрослых литературный сюрприз, представив импровизированную постановку кукольного спектакля. Колобок в исполнении юной артистки был бесподобен!

Затем читателей ждал игровой калейдоскоп "Сундучок семейных сокровищ". Сокровищами в бабушкином сундуке были настольные игры, в которые играли всей дружной кампанией. Эмоции игроков зашкаливали!

Еще много интересного происходило в течение всей Библионочи. Работали фотозоны "Почитай мне мама " и "У семейного очага с книгой". На "Полянке пожеланий" каждый желающий мог оставить свой отзыв библиотеке или пожелание для всех. Особое внимание гостей привлекали выставки - работ семейного творчества "Талант рождается в семье" и книжная "Дружим с книгой всей семьей". К концу вечера дети отдохнули, посмотрев сказочные мультфильмы.

Напоследок, самыми юными нашими читателями была разыграна беспроигрышная лотерея "Литературная удача" по номерам входных билетов. Каждый получил приз, и невозможно было определить кто радовался больше - дети или родители!

Действительно, все ушли в прекрасном настроении, получив заряд бодрости и море положительных эмоций на все выходные. Очень много слов благодарности услышали организаторы мероприятия, чему мы безмерно рады. Надолго решили не расставаться, так как сделали вывод: Библиотека - это то место, где можно полезно и увлекательно провести семейный досуг. До встречи в библиотеке!

Алевтина Королякова

Устанская сельская библиотека