«И да не будет чтению конца»

24 апреля, на территории общественного пространства р.п. Арья – Парк отдыха, благоустроенного по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», Арьёвская поселковая библиотека провела праздник книги «И да не будет чтению конца». Его участниками стали ученики начальной школы МБОУ «Арьевской СОШ».

Праздник открыла Королева книг. Она рассказала о значении чтения в жизни человека. Неожиданно на празднике появилась Баба Яга. Она поприветствовав любителей книг и чтения, предложила им немного пошалить и повеселиться. С помощью цветика – семицветика, ребят исполняли желания Бабы Яги: отгадывали загадки, строили домики, собирали героев сказок, участвовали в играх «Отличное настроение», «Море волнуется …», «Мухомор», «Что находится в мешке?».

Наигравшись с ребятами, Баба Яга пообещала, что будет стараться дальше совершать только добрые поступки и любить маленьких детей. А ребята пообещали, что будут больше читать книг и следить за поступками Бабы Яги.

Праздник книги прошёл в дружной и веселой обстановке. Все ребята получили сладкие призы.