«Герой Советского Союза»

Герои Советского Союза, в жизни каждого из них был подвиг во имя своего народа, ради свободы и процветания Родины. Патриотизм этих людей, их верность долгу и чести остаются святыми и для нынешнего поколения россиян.

За подвиги в годы Великой Отечественной войны четыре наших земляка получили звание Героя Советского Союза: Беляев Лаврентий Семенович, Махалов Сергей Федорович, Орлов Михаил Федорович, Смирнов Александр Яковлевич.

Урок мужества «Герой Советского Союза» Уренской центральной библиотеки для студентов ГБПОУ УИЭТ гр. ДОК-1-23 и гр. №15 – это дань памяти не только землякам – уренцам, но и всем россиянам, удостоенным высшей награды Родины! Особо темой разговора стал героизм наших солдат, участников специальной военной операции на Украине.