125 - все только начинается!

Нет даты лучше и круглей,

Чем та, что ныне нам явилась.

У Нас чуть больше чем столетний юбилей!

Нам столько даже и не снилось.

Дорога жизни нелегка.

Сто двадцать пять – не каждый одолеет.

Но мы прошли. Что нам века?!

Мы - на вершине юбилея!

125 лет Уренская центральная библиотека дает жизнь знаниям, новым идеям, обогащает людей культурой.  Все эти годы в ее стенах читателей встречает спокойная доброжелательность, приветливые улыбки, атмосфера внимания и уюта, творческих идей и замыслов. 125 лет библиотека достойно и самоотверженно служит людям.

Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопросы: «А что было до нас? С чего все начиналось?».

За такое количество лет произошло много перемен. Но библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации.

Огромную роль в жизни библиотеки играют библиотекари, так как именно они с любовью хранят каждую книгу, будь то огромный том, или маленькая брошюрка.

24 мая состоялось торжественное мероприятие. В зале звучали  поздравления в адрес всех библиотекарей. Были отмечены  имена тех библиотекарей, которые отдали 30 и более лет любимой работе. Это -  Малышева И.А., Красильникова А.Ф., Смирнова Л.И., Логинова Т.В.,Тюхалкина А.Ф., Хлопушина Е.И., Мазаева И.А., Голубева С.В., Челнокова Т.И.

Теплые слова поздравления со знаменательной датой в жизни библиотеки прозвучали от главы местного самоуправления Уренского муниципального округа С.Б. Бабинцева.

Трогательные и искренние поздравления библиотека принимала от начальника Управления культуры Уренского муниципального округа – Н.К. Малышевой, директоров учреждений культуры, коллег из сельских библиотек.

Со словами поздравления на праздничном мероприятии выступила директор МАУК "Уренская ЦБС " Лариса Михайловна Екимова. Она поздравила со знаменательной датой всех присутствующих, пожелала библиотеке дальнейшего процветания, благодарных читателей, новых книг. Так же Благодарственными письмами МАУК "Уренская ЦБС" за многолетний добросовестный труд,творческий подход к своему делу и личный вклад в развитие библиотечной системы Уренского муниципального округа были отмечены Комарова Е. П., Морнова А. В., Капитанова А. С.

Уренскую центральную библиотеку с юбилейной датой поздравили социальные партнеры, друзья и гости: Управление образования Уренского муниципального района Нижегородской области, ГБ ПОУ «Уренский индустриально - энергетический  техникум», Первичное отделение Движение Первых, начальник отдела ЗАГС, Уренский центр бизнеса, совет ветеранов, начальник Управления социальной защиты, общество инвалидов и общество слабовидящих, благочинный Уренского муниципального округа протоирей отец Алексей. И конечно, библиотеку поздравили читатели.

Хочется поблагодарить всех наших надежных партнеров, коллег, друзей за неоценимую помощь, поддержку и поздравления.

Какой же праздник без музыки. Настоящим сюрпризом и подарком стало выступление дуэта "TOUCH". Это инструментальная группа, сочетающая в себе романтизм и юмор, помпезность и простоту.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что юбилей библиотеки прошел в теплой, дружеской, душевной атмосфере и стал прекрасным поводом громко заявить о себе, привлечь внимание общественности.

А что же будет дальше?... Мы идём к новым победам, покоряем новые вершины!

Лучшее ждёт впереди…