Больше нет у нас тревоги, знаем правила дороги

В данный момент безопасность детей на дорогах является серьезной проблемой. Ведь, именно дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах случается много дорожно-транспортных происшествий, где получают травмы, а порою и погибают дети.

Чтобы подобного не случалось, в нашей библиотеке прошел библиофорсаж «Больше нет у нас тревоги, знаем правила дороги». Его активными участниками стали ребята из детского сада «Сказка».

В начале мероприятия ребята вместе с библиотекарем вспомнили правила дорожного движения. После этого, с помощью загадки-подсказки ребята узнали, что самым важным на дороге является светофор. Вспомнили значение каждого его цвета. Поиграли в игры, подготовленные на каждый сигнал светофора: собирали пазлы, делились своими знаниями о транспорте, отвечали на вопросы викторины.

Дети очень удивились, когда узнали, что есть и синий цвет светофора. Он встречается на железной дороге. Светофоры на железной дороге называют семафорами, на них синий цвет означает то же самое, что и зеленый на обычном светофоре. За синим цветом  светофора спрятались загадки о правилах безопасного движения на железной дороге, которые ребята с легкостью отгадали.

Закончилось мероприятие «Физкультминуткой».