«К нам приходят пушкинские сказки, яркие и добрые, как сны».

6 июня Россия празднует особую дату - 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, писателя, прославленного гения литературы. Его стихи, поэмы, повести, драматические произведения и сказки составляют одно из высочайших достижений культуры всего человечества. А какой ребенок не любит пушкинские сказки?! Именно с них мы начинаем свое путешествие в удивительный и волшебный мир чтения. Накануне юбилея А. С. Пушкина в Арьевской поселковой библиотеке был приготовлен сказочный полдник «К нам приходят пушкинские сказки, яркие и добрые, как сны». Ребят из прогулочной группы при Арьевском СДК «Веселая семейка» ждало увлекательное приключение. Они попытались найти мудрую мысль, которую сказал когда-то сам А. Пушкин. Для этого дети отправились в страну сказок, придуманную писателем. Здесь им пришлось выполнить необычные задания. Читатели с удовольствием участвовали в разнообразных играх и конкурсах. И затем составили пушкинскую фразу: «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».