«Мы с рождения – россияне!»

12 июня - День России, день великого и могучего государства. Важный день для каждого гражданина нашей неповторимой и необъятной страны.

В честь этого праздника, в Арьёвской поселковой библиотеке прошел день патриотов «Мы с рождения – россияне!». В течение всего дня для читателей был организован мастер-классе «С любовью к России», видеопросмотром «Наша Родина - Россия», онлайн игра «Моя Россия! Моя страна!».

А ребята из прогулочной группы «Секреты семейного счастья» Арьёвского СДК стали участниками интеллектуальной игры «Знатоки России».

Прежде чем начать игру ребята просмотрели клип на песню Олега Газманова «Вперед Россия», которая настроила их на нужный лад, вызвав у них патриотические чувства. А Сундарева Маша и Лебедев Илья прочли стихи о России.

Разминкой стала к игре стал конкурс «Я живу в России». После которой началась основная часть интеллектуальной игры. Где ребята выбирали из предложенных категорий желаемую и выполняли задание, скрытое за ней.

В категории «Моя Родина самая-самая» ребята рассказали, какая у них Родина, ответив на вопросы викторины.

В категории «Символы нашей Родины», участники вспомнили, какие государственные и неофициальные символы есть у нас в стране и зачем они нужны.  А для закрепления полученной информации, выполнили несколько заданий.

В категории «Города России» ребята познакомились с понятием «Золотое кольцо России», узнали какие города в него входят, просмотрели видеофильм «Путешествие по золотому кольцу». Для закрепления информации собрали из набора букв запомнившиеся названия городов «золотого кольца».

В категории «Главные праздники России» участники поделились знаниями об российских праздниках, рассказали, о семейных традициях в праздничные дни, разгадали загадки, совместили даты с названиями главных праздников России.

Закончилась интеллектуальная игра «Знатоки России» мастер-классом «С любовью к России».

Для проведения дня патриотов «Мы с рождения – россияне» была оформлена книжная выставка «Отечество моё - Россия».