«Жизнь – это счастье! Сотвори его сам!»

«Жизнь – это счастье! Сотвори его сам!» под таким названием в Арьёвской поселковой библиотеке прошла уличная акция в «Парке отдыха», благоустроенного по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе акции сотрудники библиотеки поговорили с ребятами о ценностях человеческой жизни, о том, какими возможностями обладает человек. Рассказали подросткам почему им необходимо ограничить доступ к страницам интернет-ресурсов содержащих информацию, представляющую угрозу жизни и здоровью.

В заключении ребята сделали вывод, что всегда необходимо находить выход из сложной ситуации, а не поддаваться минутным слабостям или обиде, забирающей самое ценное – жизнь. Ребята подтвердили, что всегда рядом есть люди, готовые им помочь.

Каждый участник акции получил памятку «Скажи жизни, «Да!», где содержится информация, как посмотреть на жизненные трудности иначе, куда можно обратиться за помощью и рассказать о своих переживаниях.