«Избирателю на заметку»

Ежегодно каждое 2-е воскресенье сентября в субъектах РФ проводится Единый день голосования. В 2024 году, мероприятия ему посвященные пройдут с 11 июля по 5 сентября. Они направлены на знакомство молодежи с законодательством Российской Федерации о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей. В связи с этим Арьёвская поселковая библиотека, 15 августа, организовала и провела, правовую уличную акцию «Избирателю на заметку». Цель акции - повышение правовой культуры молодых жителей р. п. Арья.

В ходе акции, мы рассказали молодым жителям поселка о Едином дне голосования и важности участия в выборах. Также напомнила участникам акции об их избирательных правах и обязанностях. Каждому участнику был подарен буклет «Голосуй, не ленись! На весах твоя жизнь».