«Интернет: перспективы или угрозы?»

Интернет – это мировая компьютерная сеть, он уже давно стал незаменимым помощником современного человека.

30 сентября отмечается День интернета в России. В преддверии этой даты в Арьёвской поселковой библиотеке прошел информационный час «Интернет: перспективы или угрозы?». Разобраться в этом вопросе попытались ученики 11 «А» класса МБОУ «Арьёвская СОШ».

В ходе мероприятия ребята вспомнили правила безопасности в сети интернет. Наибольшее внимание было уделено предупреждению преступлений в сфере IT-мошенничества. Участвуя в конкурсах «Игра-брифинг», «Мозговой штурм», «Решение кейсов», «Интернет – это добро или зло» ребята уяснили, что нельзя делать, чтобы не быть обманутым.

Информационный час сопровождался просмотром и обсуждением фильмов «Стримеры», «Виртуальная жизнь», «Пропавшая», «Гаджеты против книг» от Фонда развития детского кино «Сотворение».

Читатели библиотеки, посетившие ее в этот день, ответили на вопросы викторины «Мой интернет. Моя безопасность».