«Правовой багаж пенсионера»

С 1 октября в рамках Дня пожилого человека во всех регионах Российской Федерации проводится масштабная социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров». Главная цель марафона - правовое информирование людей старшего возраста и оказание содействия в защите их прав и законных интересов.

Арьевская поселковая библиотека, присоединившись к данной акции. Для участников клуба «Ветеран» и «Сударушка» прошла информина «Правовой багаж пенсионера». В ходе которого участники мероприятия познакомились с правами и льготами пенсионеров и инвалидов, получили информацию о телефонах и адресах «Управления социальной защиты населения Уренского муниципального округа» и «Управления Пенсионного фонда России в Уренском муниципальном округе».

Особое внимание работники библиотеки уделили мошенническим действиям по отношению к пожилым людям. Были рассмотрены распространенные психологические уловки, которые используют мошенники, даны рекомендации, как обезопасить себя.

Каждый участник информины получил памятку «Как не стать жертвой мошенников?».

Мероприятие сопровождалось информационной полкой «Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенничества!».