Урень:известный и неизвестный

Пока мы любим и гордимся своей Родиной, она будет и оставаться нашим родным домом. В рамках дня открытых дверей в Уренской центральной библиотеке для студентов ГБПОУ УИЭ групп № ИСП 1-24 и № ЭР 1-24 прошел краеведческий квест «Урень: известный и неизвестный».

Узнать традиции и предметы быта уренцев участники смогли на станции «Предметы старины глубокой, познакомила с архитектурой города станция «Архитектурная», представила своеобразие природы остановка «Животный мир Урень-края», об известных людях округа рассказала станция «История в лицах». Разнообразие новой литературы и произведений о городе Урене раскрыла станция «Урень литературный». Студенты с успехом справились со всеми заданиями и получили заслуженные награды.