День молодого избирателя

В третье воскресенье февраля в нашей стране отмечают день молодого избирателя. В этом году он выпал на 20 февраля. В этот день по всей стране чествуют молодых избирателей, которым предстоит в будущем определять судьбу нашей страны, приходя на выборы и отдавая свои голоса за достойного кандидата или партию.Для активизации участия молодежи в выборах, развития у нее правовой культуры в Уренской ЦБ прошел обучающий квест «Наука выбирать». Будущие избиратели, студенты УИЭТ группы № 130, прошли пять станций: «Слово о выборах», «Сказочные выборы», «Местное самоуправление», «На выборах» и встретились на заключительной станции «Твой выбор», хозяйкой которой была Надежда Константиновна Малышева председатель территориальной избирательной комиссии. Она рассказала о процедуре голосования на избирательном участке, о правах избирателя. Все участники получили памятные подарки, буклеты, а выигравшая команда сладкий приз.