За-Мур-чательная прогулка в мир кошек.

Кто не любит кошек? Кошек любят все!!! Потому во многих странах отмечается день кошек, только в разное время года, например, в России, по сложившейся традиции с 2004 года, 1 марта. А 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных отмечается Всемирный день кошек.

Это ли это не повод в очередной раз поговорить о любимых домашних питомцах?

В этот день в Устанской сельской библиотеке для юных читателей прошел тематический информационно-литературный обзор «За-Мур-чательная прогулка в мир кошек».

Кошки - самые популярные в мире домашние животные, у большинства людей в доме кошка или котик. Они не только истребляют грызунов, но и способны лечить владельцев от некоторых заболеваний. Ну, а уж о кошачьей красоте и обаянии можно говорить бесконечно. Нередко кошки становятся героями сказок, рассказов, комиксов.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Кошки с книжной обложки», высказываниями знаменитых людей о пушистых четвероногих, «прогулялись» вместе с Мурлыкой по страницам детских книг, узнали много занимательных фактов о кошках, например, что отпечаток кошкиного носа также уникален как отпечаток человеческого пальца.

Библиотекари на своих страничках в социальных сетях обратились к читателям с приглашением: «Наш Мурлыка и мы приглашаем всех любителей кошечек в библиотеку посмотреть книжную выставку и взять понравившуюся книгу. Почитайте ее вечерком своей Мурке, или Ваське, думаем они отблагодарят вас своим мурчанием. До встречи!»

Алевтина Королякова