Бегущая книга

1 сентября библиотекари МБУК «Уренская ЦБС» Устанской сельской библиотеки приняли участие в осеннем Всероссийском Интеллектуальном забеге «Бегущая книга – 2022». В этом году социокультурная акция приурочена Году культурного наследия народов России.

Устанские «книгобежцы» отправились по заранее разработанному маршруту по улицам посёлка, проверять знания респондентов всех возрастов о музыкальном фольклоре и традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве, произведениях художественного промысла и народных ремёсел, а также других необъятных богатствах многовековой культуры народов, населяющих нашу страну.

По окончании опроса участники акции  получали приглашение в библиотеку.

#БегущаяКнига #БегомЗаКнигой