Школа безопасности

В рамках Всероссийского урока безопасности Устанская сельская библиотека и СДК провели для учащихся 5 класса МАОУ "Устанская СОШ" учебно-игровую программу "Школа безопасности", которая была посвящена безопасному поведению дома, в школе, общественных местах, на дороге и приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.            На "мини-уроках" ребята закрепляли свои знания по правилам дорожного движения и пожарной безопасности.            На одном из таких уроков речь шла об антитеррористической безопасности. Вспоминая трагические события, произошедшие 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, школьники отдали дань памяти жертвам террора, а также, получили общие рекомендации при угрозе совершения террористического акта.            Знания и навыки правильного и безопасного поведения, а также грамотные действия в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными и пригодятся каждому.

Королякова Алевтина